Индексы в США упали в среду 4-й день подряд на слабой статистике, фьючерсы дорожают в четверг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США упали в среду 4-й день подряд на слабой статистике, фьючерсы дорожают в четверг

Фондовый рынок
63
Американские фондовые индексы снизились в среду на слабой статистике по рынку труда и заказам промышленных предприятий США, сообщает агентство Bloomberg. Индексы упали четвертую сессию подряд, чего не происходило с мая.
Фьючерсы на индексы США дорожают в четверг, к 8:23 подъем их котировок составляет в среднем 0,1%.
Согласно отчету исследовательской компании ADP Employer, число рабочих мест в стране снизилось в августе на 298 тыс. Этот показатель превзошел ожидания экспертов, прогнозировавших уменьшение всего на 250 тыс.
Заказы промышленных предприятий США в июле выросли четвертый месяц подряд. Тем не менее, подъем, составивший 1,3%, не оправдал прогнозы рынка, составлявшие в среднем 2,2%.
"Все не так радужно в настоящее время, - отмечает управляющий 1st Source Investment Advisors Джейсон Купер. - Учитывая недавнее ралли на рынке, инвесторы осторожны в отношении того, является ли оно устойчивым".
Фондовый индекс S&P 500 вырос на 47% с 12-летнего минимума, зафиксированного шесть месяцев назад. Отношение котировок акций, входящих в расчет этого индикатора, к их прибылям равно 19, что является максимумом с июля 2004 года.
"После сильного ралли пришло время передохнуть, - говорит стратег Clariden Leu AG в Цюрихе Сандро Роса. - Акции больше не являются дешевыми, и корпоративные прибыли должны расти, чтобы оправдать текущий уровень цен бумаг".
Согласно протоколу августовского заседания Комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США, руководители американского ЦБ все больше уверены в том, что резкий спад деловой активности в стране подходит к концу, в то же время они сомневаются в темпах оживления экономики.
"Большинство участников (заседания) считали, что экономика, скорее всего, будет медленно восстанавливаться в течение второго полугодия, но, по их общему мнению, она остается уязвимой к негативным шокам", - говорится в протоколе.
На этом фоне значительно подешевели акции банков. Цена бумаг Bank of America снизилась на 1,1%, SunTrust - на 1,1%, Huntington Bancshares - на 7,1%.
Стоимость акций Walt Disney Co. опустилась по итогам торгов в среду на 1,1%, General Electric - на 1,1%.
Слабые данные по заказам промышленных предприятий привели к снижению котировок бумаг Masco Corp., Norfolk Southern Corp. и Deere & Co. Подиндекс S&P, в расчет которого входят акции машиностроительных компаний, опустился к закрытию рынка на 0,5%.
Бумаги D.R.Horton, крупнейшей строительной компании США по объему продаж, упали в цене на 6% после понижения аналитиками рекомендаций для акций компании до "продавать" с "нейтрально". По мнению экспертов, стоимость акций значительно опережает базовые для строительного сектора факторы.
Индекс Dow Jones Industrial Average снизился к закрытию рынка в среду на 29,93 пункта (0,32%) - до 9280,67 пункта.
Standard & Poor's 500 опустился на 3,29 пункта (0,33%), составив 994,75 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 1,82 пункта (0,09%) - до 1967,07 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас