Активы китайской индустрии инвестфондов могут вырасти до 1 трлн. долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Активы китайской индустрии инвестфондов могут вырасти до 1 трлн. долл.

Казна и Политика
156
Нынешний объем активов индустрии инвестфондов КНР в размере 2,3 трлн. юаней ($337 млрд.) может увеличиться в 3 раза в течение следующих пяти лет, так как новые инструменты уводят деньги из банковской системы этой быстрорастущей экономики, сообщает Reuters.
История китайских инвестиционных фондов насчитывает 18 лет. В настоящее время проводится финансовая реформа, которая подготовит площадку для таких инструментов как глобальные биржевые индексные фонды (ETFs), а также паевые инвестиционные фонды недвижимости (REIT).
"Необратимая тенденция ухода капитала из банков, прежде всего со стороны ритейлеров, а также растущая привлекательность финансовых инструментов будет основным двигателем такого роста", - рассуждает аналитик Z-Ben Advisors Чжан Хаочуань. С ним согласен глава China International Fund Management Co. Мэнди Ван, утверждающий, что утроение активов - не преувеличение, так как "новый бизнес изобилует возможностями".
Кроме того, большая индустрия инвестфондов может принесли на волатильный китайский фондовый рынок больше стабильности и помочь росту местных компаний, которые традиционно полагаются на банковские кредиты. Это также окажет поддержку конкурентоспособности бирж КНР и позволит создать в Шанхае международный финансовый центр к 2020 году.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас