Украинскому Профессиональному Банку подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaBBB — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинскому Профессиональному Банку подтвердили долгосрочный кредитный рейтинг на уровне uaBBB

369
Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ (прогноз стабильный) Открытому акционерному обществу "Украинский Профессиональный Банк".
В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало финансовую отчетность ОАО "УПБ" за 2003-2008 гг.. и за прошедшие месяцы 2009-го года, а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в период рейтингового процесса.
Рейтинг заемщика uaBBB отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка свои долгосрочные обязательства.
Также рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг долгового обязательства ОАО "УПБ" по именным процентным облигациям серий "A", "B", "C" и "D" по национальной шкале на уровне uaBBB с прогнозом "стабильный". Объем выпусков облигаций серий "A", "B", "C" и "D" составляет 100 млн грн.
Информация обо всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находятся в информационных системах REUTERS, BLOOMBERG и FTN MONITOR.
По данным на 01 сентября 2009 года общий активы Украинского Профессионального Банка достигли суммы 1 млрд. 862 млн. грн. Балансовый капитал Банка составляет 450 млн. 621 тыс. грн. Финансовый результат деятельности в 2009 году составил 7 млн. 443 тыс. грн.
Все требования по формированию обязательных резервов, специальных резервов по активным операциям и выполнения обязательных нормативов, установленных Национальным банком Украины выполняются в полном объеме.
По материалам:
UPB
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас