В Великобритании резко возросло число случаев мошенничеств с ипотечными кредитами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании резко возросло число случаев мошенничеств с ипотечными кредитами

Кредит&Депозит
582
Полиция Лондона заявила, что число случаев финансовых мошенничеств увеличилось на 72% по сравнению с прошлым годом, общий объем ущерба достиг 700 млн. фунтов, пишет газета The Guardian.
По данным лондонских властей, вдвое выросло число обвинений в связи с мошенничествами по ипотечным кредитам. Ожидается, что число финансовых мошенничеств будет увеличиваться в следующем году. Согласно данным компании BDO Stoy Haywood, объем ущерба, причиненного в результате мошеннических действий с ипотечными кредитами, в 2008 году достиг 13 млн. фунтов стерлингов и вырос до 200 млн. в первой половине 2009 году.
За прошедший месяц две крупные британские компании - Chelsea Building Society и Bradford & Bingley - заявили о том, что пострадали от действий ипотечных мошенников. Строительная компания Chelsea оценивает причиненный ущерб в 41 млн., в то время как кредитная организация Bradford & Bingley, которая выдает ипотечные кредиты для последующей сдачи недвижимости в аренду, оценила свои потенциальные убытки от раскрытой мошеннической схемы в 100 млн. фунтов стерлингов.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас