"Союзмультфильм" согласился продавать плюшевых Винни-Пухов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Союзмультфильм" согласился продавать плюшевых Винни-Пухов

294
В России скоро начнутся продажи плюшевых героев мультфильмов, нарисованных студией "Союзмультфильм". ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" заключило на семь лет первый эксклюзивный договор с компаний Fancy на производство и продажу мягких игрушек с использованием персонажей из советских мультфильмов.
Как рассказал изданию представитель Fancy Василий Купреев, сейчас совместно с фильмофондом компания уже разрабатывает десять образов из мультфильмов "Ну, погоди!", "Винни-Пух", "38 попугаев", "Каникулы в Простоквашино" и других, которые будут представлены оптовым компаниям и сетям магазинов на осенней выставке "Мир детства". "Для нас очень важно, чтобы игрушки сохраняли присущее им уникальное обаяние. Их дизайн Fancy будет согласовывать с нами", — заявил газете и.о. директора фильмофонда Василий Шильников.
По словам Шильникова, фильмофонд будет получать, согласно договору с Fancy, авансовые платежи и процент с продаж. В итоге прибыль фонда может составить несколько миллионов рублей в год, и то при условии, что на рынке не будет контрафактных игрушек, считает он. В то же время совладелец мультипликационного проекта "Смешарики" Владимир Дмитриев рассказал "Коммерсанту", что совокупно такие игрушки могут собирать не более 30-50 млн рублей в год.
В целом объем рынка легальных игрушку в России в 2008 году составил 2,4 млрд долларов, пишет издание со ссылкой на данные Национальной ассоциации игрушечников. При этом лишь 10-15% игрушек производится в России, а 70% — в Китае. Контрафактные игрушки, то есть произведенные без согласия авторов мультфильма, сегодня занимают 30-35% всего рынка.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас