Чавес: Венесуэла получит от России новые технологии в ТЭ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес: Венесуэла получит от России новые технологии в ТЭ

Энергетика
214
Сотрудничество Венесуэлы и России в нефтяной сфере имеет важное стратегическое значение, считает президент Венесуэлы Уго Чавес.
"Российский "Национальный нефтяной консорциум", в который входят пять крупнейших в мире российских нефтяных компаний и одна из крупнейших в мире государственная нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela ведут активную работу по укреплению стратегического альянса", - отметил глава государства.
Одним из направлений сотрудничества между нефтяными гигантами является разработка месторождений в нефтеносном поясе реки Ориноко, сказал президент на пресс-конференции перед началом своей зарубежной поездки, в ходе которой он посетит Россию.
"Участие российского консорциума в освоении нескольких блоков пояса Ориноко успешно продвигается вперед" - сказал он. Сотрудничество в этой сфере "сохраняет свой ритм", несмотря на глобальный экономический кризис, подчеркнул президент. Всего на месторождениях бассейна реки Ориноко, по предварительным данным, залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти.
Российские инвестиции только в регионы нефтеносного пояса Ориноко составят "десятки миллиардов долларов", сообщил Чавес. Глава государства подчеркнул, что Россия обладает передовыми технологиями в нефтяной отрасли и передает их Венесуэле.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас