Меркель: Необходимо выработать четкую стратегию реструктуризации Opel как можно скорее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Меркель: Необходимо выработать четкую стратегию реструктуризации Opel как можно скорее

Фондовый рынок
149
Существует возможность решить вопрос о продаже завода Opel, принадлежащего американской корпорации General Motors, до выборов в правительство Германии, однако не нужно "зацикливаться" на этом, заявила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью немецкой газете Handelsblatt.
"Возможность решить этот вопрос заранее существует. Но независимо от выборов в Германии, мы будет стремиться решить его как можно скорее. Очевидно, что промедление не в наших интересах. Корпорация General Motors должна понимать, что любая задержка в процессе реструктуризации Opel негативно влияет на состояние предприятия и на будущее его работников. Необходимо выработать четкую стратегию реструктуризации Opel как можно скорее", - заявила канцлер Германии.
Меркель снова выразила свою приверженность предложению консорциума инвесторов Magna-Сбербанк и заявила, что не видит никакой угрозы в том, что Россия может воспользоваться результатами интеллектуальной собственности GM в своих интересах.
На вопрос издания о том, не является ли желание Меркель видеть в роли новых владельцев немецкого завода концерн Magna и российский Сбербанк частью новой, пророссийской стратегии Берлина, канцлер заявила, что понимает стремление России инвестировать в высокотехнологичные производства, чтобы сократить зависимость своей экономики от сырьевого экспорта.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас