Фондовые индексы в Азии растут на повышении сырьевых цен и прибыли Dell — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые индексы в Азии растут на повышении сырьевых цен и прибыли Dell

Фондовый рынок
68
Азиатские фондовые индексы растут в пятницу на повышении сырьевых цен и превзошедшей ожидания прибыли Dell Inc., сообщает агентство Bloomberg.
Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific прибавил 0,4% с открытия торгов - до 113,43 пункта. Прирост показателя с начала недели составляет 2,5%.
Японский индекс Nikkei 225 повысился на 0,3% в преддверии парламентских выборов в Японии, которые состоятся 30 августа. Эксперты прогнозируют разгромное поражение правящей Либерально-демократической партии, которая находилась у власти почти непрерывно с 1955 года.
Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,4%, южнокорейский Kospi - также на 0,4%.
Прибыль и выручка американской Dell, второго по величине мирового производителя персональных компьютеров, превзошли ожидания аналитиков. Чистая прибыль компании за II квартал снизилась на 23% - до $472 млн, или 24 цента на акцию, выручка упала на 22% - до $12,8 млрд. Аналитики ожидали прибыль в размере 22 центов на акцию, выручку - $12,6 млрд.
Котировки акций японской нефтяной компании Inpex Corp. выросли на 1,9%
Стоимость бумаг третьего по величине производителя ПК в мире Acer Inc. увеличилась на 3,1%.
Casio Computer Co. прибавила 6,9% с открытия торгов в Токио после того, как в СМИ прошло сообщение о слиянии операций компании в сфере мобильной связи с активами NEC Corp. и Hitachi Ltd.
Цена бумаг крупнейшей австралийской сети магазинов по продаже электроники Harvey Norman Holdings Ltd. взлетела на 16%.
Китайские акции дешевеют во вторник на торгах в Шанхае и Гонконге из-за опасений, что меры правительства по сокращению темпов роста кредитования и избыточных производственных мощностей в некоторых отраслях замедлят развитие экономики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас