Тимошенко: Часть выданных при премьере Януковиче "Надрами Украины" лицензий будет передана "Нафтогазу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко: Часть выданных при премьере Януковиче "Надрами Украины" лицензий будет передана "Нафтогазу"

Казна и Политика
236
Правительство Украины намерено передать национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" часть лицензий, выданных НАК "Надра Украины" во время премьерства Виктора Януковича, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Все лицензии, которые были незаконно выданы окружению Виктора Януковича, - это месторождения с миллиардами кубометров газа и миллионами тонн нефти – будут переданы "Нафтогазу", - сказала она на брифинге в Киеве в среду.
По словам Тимошенко, в государственную собственность будут также возвращены помещения НАК "Надра Украины" в Киеве по ул.Владимирской, 34 и Золотоворотской, 9 общей площадью 5 тыс. кв. м, а также резиденция "Межигорье" площадью 140 га.
"Сегодня мы приняли алгоритм и решения, чтобы вернуть в государственную собственность частную резиденцию В.Януковича", - заявила она.
Премьер добавила, что с Генеральной прокуратурой достигнута договоренность, что она сделает соответствующее предписание и "уже в течение сегодняшнего дня государственным предприятиям можно будет вселяться в эти здания".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас