Индексы в США выросли во вторник на сильной статистике, фьючерсы дорожают в среду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США выросли во вторник на сильной статистике, фьючерсы дорожают в среду

Фондовый рынок
77
Американские фондовые индексы выросли во вторник на позитивных статданных, сообщает агентство Bloomberg. Фьючерсы на индексы США дорожают в среду, к 8:34 мск подъем их котировок составляет 0,2-0,4%.
Котировки акций розничных сетей подскочили по итогам торгов на данных о первом за три месяца увеличении потребительского доверия в США.
Индекс доверия американцев к экономике страны, рассчитываемый исследовательской организацией Conference Board, в августе вырос впервые за три месяца и достиг 54,1 пункта по сравнению с 47,4 пункта месяцем ранее. Аналитики ожидали менее значительного повышения индикатора - до 47,9 пункта.
Цена бумаг Macy's, второй по величине в США сети универсальных магазинов, поднялась на 3,5%, Bed Bath & Beyond, продающей товары для дома, - на 4,2%.
Акции строительных компании подорожали во вторник после публикации данных о минимальном с апреля 2008 года снижении цен на жилье в США.
Согласно данным индекса S&P/Case-Shiller, падение стоимости жилья в 20 крупнейших городах США составило в июне 15,4% в годовом исчислении по сравнению с 17% месяцем ранее. Аналитики в среднем прогнозировали уменьшение на 16,4%.
Рост цен на жилье по сравнению с маем составил 1,4%, став максимальным за четыре года.
Стоимость бумаг Pulte Homes, крупнейшей строительной компании США, увеличилась по итогам торгов на 3,5%, Подиндекс S&P 500, в расчет которого входят акции представителей этого сектора, поднялся на 3,2%.
Котировки бумаг энергетических компаний снизились вслед за падением цены нефти, составившим 3,1%.
Акции Denbury Resources подешевели на 6,8%, что стало максимальным падением среди компаний индекса S&P 500. Аналитики UBS ухудшили рекомендации для бумаг нефтегазовой компании до "нейтрально" с "покупать".
"Очевидно, что остаются вопросы о том, является ли экономический подъем жизнеспособным, однако динамика фондового рынка предвосхищает улучшение базовых показателей, - отметил Джеффри Кунс из Manning & Napier Advisors Inc. - Пока мы не видели, чтобы инвесторы перекладывали значительную часть средств в акции, поэтому у фондового рынка еще есть потенциал к росту".
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию рынка во вторник на 30,01 пункта (0,32%) - до 9539,29 пункта.
Standard & Poor's 500 поднялся на 2,43 пункта (0,24%), составив 1028 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 6,25 пункта (0,31%) - до 2024,23 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас