Рецессия в Великобритании, вероятно, подходит к концу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рецессия в Великобритании, вероятно, подходит к концу

Казна и Политика
287
Доверие в среде бизнес-профессионалов в Великобритании показало самый большой рост за последние 2 года, что указывает на рецессии в экономике страны.
Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом сертифицированных бухгалтеров (The Institute of Chartered Accountants).
Специальный индекс деловой уверенности, рассчитываемый институтом, вырос до 4,8 в конце июня со значения -28,2 в марте. Однако, главный исполнительный директор Майкл Ицца (Michael Izza) предостерег от недооценки трудностей, стоящих перед бизнесом. Институт прогнозирует, что экономика Великобритании вырастет на 0,5% в III квартале. Во II квартале отмечалось падение ВВП на 0,8%.
Около 41% специалистов из 1000 опрошенных бухгалтеров были уверены в перспективах своих компаний в следующем году, но только 6% были полностью уверены, что свидетельствует о сохранении некоторой осторожности. IT оказался самым оптимистичный сектором, затем идут банковское дело, финансы и страхование. Наименее уверенными секторами были здравоохранение и образование, за счет опасения роста сокращений в государственном секторе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас