Германия ждет от GM решения по судьбе Opel на этой неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия ждет от GM решения по судьбе Opel на этой неделе

Фондовый рынок
154
General Motors Corp. (GM) должна на этой неделе принять решение о судьбе своего немецкого подразделения - концерна Opel, а также помочь разрешить противоречия в интересах с Германией, которые мешают окончательному решению. Об этом телеканалу ZDF заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
"GM в настоящее время представлены два соглашения, которые готовы для подписания", - заявила Меркель в письменном кратком изложении интервью. "Я надеюсь, что на следующей неделе мы достигнем прогресса. Каждый день промедления дорог", - добавила она.
Меркель, которая снова выразила свое предпочтение заявке Magna International, заявила, что она сожалеет, что совет директоров не смог одобрить это решение, когда он рассматривал заявки от претендентов на Opel 21 августа. Решение по Opel следовало бы принять как можно скорее из-зи экономической ситуации в немецком концерне, сказала канцлер.
Совет директоров GM рассматривает все варианты распоряжения Opel, в том числе даже отказ от продажи актива и канадской Magna, выступающей в консорциуме с российским Сбербанком, и бельгийской RHJ International SA, сохранив компанию как свою 100%-ную "дочку".
Напомним, что Германия согласилась поддержать продажу Opel, обремененный краткосрочными кредитами на 1,5 млрд. евро, канадской Magna.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас