Правительство Германии неплохо заработало на спасении банковской системы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Германии неплохо заработало на спасении банковской системы

Казна и Политика
556
Правительство Германии заработало около 300 млн. на спасении банковской системы страны, по оценкам министерства финансов, которые могут привести к возобновлению дебатов об антикризисной стратегии Берлина, сообщает Financial Times.
Министерство проинформировало Financial Times о том, что правительство и агентство Soffin, управляющее фондом спасения банковской системы, размер которого достигает 500 млрд. евро, к настоящему моменту заработали около 300 млн. евро на комиссиях за кредитные гарантии, предоставленные банкам в разгар кризиса.
Это признание может пролить новый свет на критику со стороны экономистов, утверждающих, что Берлин поставил непривлекательные условия государственной помощи банкам, подтолкнув их к аккумулированию наличных средств и ужесточению условий кредитования, а не к созданию стратегий по рекапитализации. В основном критика была направлена на план правительства по созданию "плохого банка", принятый в последние дни мая. Условия этого плана были ужесточены под давлением парламента.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас