ГлавКРУ критикует Минтранссвязи за непрозрачность тарифообразования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГлавКРУ критикует Минтранссвязи за непрозрачность тарифообразования

Казна и Политика
215
Главное контрольно-ревизионное управление критикует Министерство транспорта и связи за непрозрачность образования тарифов.
Об этом говорится в сообщении ГлавКРУ, текстом которого располагают Українські Новини.
Выводы о непрозрачности тарифообразования были сделаны рабочей группой в составе представителей ГлавКРУ, Министерства экономики, Государственного комитета регуляторной политики и предпринимательства, Фонда государственного имущества и Главного управления государственной службы.
Рабочая группа создана по поручению премьер-министра Юлии Тимошенко от 18 июня, для проверки работы министерства за 2008 год и 1 квартал 2009 года.
По мнению рабочей группы, тарифная система по предоставлению специализированных услуг в морских портах не стимулирует развитие внешнеэкономической деятельности и транзита, а регулирование тарифов осуществляется по устаревшим базовым тарифам.
"Кроме того, в Минтранссвязи отсутствует прозрачный механизм корректировки тарифов, в частности методики замены и формирования тарифов на услуги транспорта и связи", - сказано в сообщении.
Также в сообщении отмечено, что за данный период не было ни одного заседания Тарифного совета при Минтранссвязи.
Кроме того, ГлавКРУ отметило случаи необоснованного вмешательства Минтранссвязи в финансово-хозяйственную деятельность подчиненных предприятий с целью покрытия за их счет затрат министерства.
Также ГлавКРУ критикует Минтранссвязи за отсутствие действенного контроля за государственным имуществом подчиненных предприятий и земельным фондом.
Как сообщало агентство, в мае Главное контрольно-ревизионное управление в Киеве заявило о нарушениях коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны)" на 3,65 млн. гривен в 2007-2008 годах.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас