Власти США одобрили слияние Oracle с Sun Microsystems — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти США одобрили слияние Oracle с Sun Microsystems

Фондовый рынок
494
Власти США одобрили планы слияния одной из крупнейших компаний в области программного обеспечения - Oracle с другой корпорацией - Sun Microsystems. Как говорится в материалах компании Oracle, теперь нет никаких препятствий для того, чтобы оформление сделки, которая оценивается в 7,4 млрд долларов, было завершено до конца текущего месяца.
Интерес к покупке Sun Microsystems также проявляла корпорация IBM, однако стороны не достигли договоренности о сумме сделки.
По заявлению руководства Oracle, после объединения с Sun компания станет единственным мировым производителем, способным создавать целостные интегрированные системы дисковых приложений. Для конечного пользователя это приведет к снижению стоимости товаров при повышении их качества, отмечается в сообщении. При этом будут активно использоваться два наиболее известных программных актива Sun - язык программирования Java и операционная система Solaris, которые ранее активно использовались компанией Oracle.
Как сообщалось ранее , Oracle придется уволить из Sun Microsystems от 5 500 до 10 000 человек. По мнению аналитиков компании, только с помощью сокращения штатов Oracle сможет добиться прибыли Sun в размере 1,5 млрд долларов в 2010 году. С таким прогнозом Oracle выступила сразу после объявления о покупке Sun Microsystems.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас