В кризис чиновников в США стало еще больше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В кризис чиновников в США стало еще больше

Казна и Политика
233
С начала рецессии сокращения рабочих мест в частном секторе экономики США составили 6,9 млн., однако в органах государственной и местной власти, наоборот, появилось 110 тыс. новых позиций, а заработная плата госслужащим была повышена, сообщает американская газета The New York Times со ссылкой на отчет исследовательского института Nelson A. Rockefeller Institute of Government.
Отчет основан на анализе данных федеральных агентств и показывает, что начиная с декабря 2007 года в органах федеральной и местной власти США постепенно росло число рабочих мест. В частности, рост численности госслужащих может быть связан с активной реализацией правительственных антикризисных программ, пишет газета.
Сами исследователи объясняют рост численности американских чиновников тем, что последствия экономического спада в стране пока не коснулся органов местной власти.
Однако обратные процессы уже наблюдаются в некоторых штатах. Многие штаты США, которые больше всего пострадали от рецессии, на фоне понижения объема налоговых поступлений уже сокращают численность персонала органов местной власти. Так, Аризона была вынуждена сократить 8,6% правительственных служащих за прошедший год.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас