Концерн Evraz Group не получил разрешения на приобретение 51% акций китайской Delong Holdings — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Концерн Evraz Group не получил разрешения на приобретение 51% акций китайской Delong Holdings

Фондовый рынок
343
Российский горно-металлургический концерн Evraz Group не получил разрешения антимонопольного ведомства Китайской Народной Республики на приобретение 51% акций китайской Delong Holdings.
Таким образом продолжение сделки стало невозможно из-за невыполнения основных положений соглашения, сообщается в материалах Evraz Group. В документе отмечается, что опцион на покупку и опцион с правом продажи отклонены и более не имеют дальнейшего эффекта.
В то же время Evraz уточнил, что сохраняет интерес в развитии своего бизнеса в Китае и продолжает рассматривать различные варианты для бизнеса.
Ранее Evraz Group планировал в I полугодии 2008 г. закрыть сделку по приобретению 51% акций китайской Delong Holdings стоимостью 1,5 млрд долл. Однако тогда сообщалось, что российская компания не могла гарантировать завершение сделки в указанный период, так как все зависело от регулирующих органов Китая. Как сообщал старший вице-президент Evraz Group Павел Татьянин, компания на тот момент владела 10% акций китайской Delong. Шестимесячный опцион был рассчитан на 6 месяцев с 18 февраля с.г. и должен был завершиться 18 августа с.г.
Еvraz Group - вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Evraz Group включает в себя три ведущих российских сталелитейных предприятия - Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты, а также компании Palini e Bertoli в Италии, Vitkovice Steel в Чехии, Evraz Oregon Steel Mills и Stratcor со штаб-квартирой в США. Кроме того, компании также принадлежит южноафриканская Highveld Steel and Vanadium Corporation. Чистая прибыль Evraz Group по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2007 г. выросла на 55,7% - до 2 млрд 144 млн долл.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас