Германия готовится к новой волне кредитного кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия готовится к новой волне кредитного кризиса

Кредит&Депозит
1700
Министерство экономики и Центробанк Германии готовят пакет специальных мер по предотвращению нового финансового кризиса, связанного с дефицитом кредитования и ожидаемого в начале будущего года, сообщает Daily Telegraph.
"Самым тяжелым периодом для финансирования будут первый и второй кварталы 2010 года, - заявил статс-секретарь по экономике Хартмут Шауэрте. - Мы работаем над созданием инструментов, которые могут предотвратить кредитный кризис и дефицит кредитов в разных секторах экономики".
Он подчеркнул, у компаний со слабыми балансами возникнут проблемы с возвратом кредитов, сроки платежей по которым наступают в ближайшие месяцы. Переговоры с банками будут "очень трудными", добавил он.
Государственная поддержка, по всей вероятности, будет сконцентрирована на увеличении собственных средств германских компаний и предоставлении кредитного страхования экспортерам. Уровень этой поддержки может достигнуть 250 млрд. евро. "Если эта программа окажется неудачной, нас ожидают десятки кредитных банкротств", - сказал он.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас