Число дефолтов по кредитным картам в США снизилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Число дефолтов по кредитным картам в США снизилось

Кредит&Депозит
222
Большинство крупных компаний, занимающихся выпуском кредитных карт, говорят, что в июле зафиксировано меньшее количество дефолтов клиентов по их счетам, но это вовсе не означает улучшение их финансового положения, передает Reuters.
О падении числа дефолтов сообщили Bank of America Corp, JPMorgan Chase & Co, Citigroup Inc и Discover Financial Services. Компании старались ограничить свои риски в течение всего прошлого года, что, по мнению ряда аналитиков, и могло привести к снижению числа дефолтов. Доля проблемных долгов - тех, в отношении которых есть уверенность о том, что они не будут никогда возвращены - у American Express упала с 10,18% до 8,92%, у Bank of America опустилась с 13,86% до 13,81%, у Chase с 8,04% до 7,92%.
Некоторые аналитики отнесли уменьшение дефолтов к сезонным эффектам, тому, что американцы используют налоговые льготы на погашение задолженности, и предсказывают в связи с этим рост уровней проблемных долгов до начала 2010 г. На уровень дефолтов в ближайшее время будет также влиять высокая растущая безработица и низкие цены на американском рынке недвижимости.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас