Испанский банк BBVA интересуется американским активами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испанский банк BBVA интересуется американским активами

Фондовый рынок
218
Глава испанского банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) Франсиско Гонсалес интересуется активами, которые распродает американская Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC) после банкротства банков, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники. О своем интересе банкир проинформировал также Казначейство США и ФРС США, утверждают источники издания.
В интервью изданию Гонсалес отказался прокомментировать детали встречи в представителями FDIC, однако заявил, что BBVA заинтересован в "тактических поглощениях" на южной части США, которая продолжит стратегию банка, реализация которой идет последние несколько лет. В 2007 году банк приобрел за $9,6 млрд. Compass Bancshares в штате Алабама. BBVA заинтересован в приобретении банковских активов, как обанкротившихся банков, так и "здоровых", однако каковы конкретные платы по расширению испанского банка в США, его представители не сообщают. 30 июня BBVA активы банка оценивались в 40, 46 млрд. евро. По данным ФРС США, BBDA является 32 по величине холдинговым банком в США.
BBVA в своей практике избегал высокорискованных операций, в результате чего вышел из финансового кризиса с минимальными потерями. Аналитики ожидают, что BBVA в скором времени покажет себя как один из крупнейших претендентов на небольшие американские банки. В прошлом месяце испанский банк отчитался о 35% росте прибыли по результатам второго квартала до рекордного уровня 1,56 млрд. евро.
Издание отмечает, что положительные финансовые показатели основываются на испанских и мексиканских операциях банка (вместе с Португалией они обеспечили 71% прибыли банка). Однако Гонсалес уверен, что экономику Испании восстановление не ожидает до середины 2010 г., в то время как Мексика выйдет из рецессии вместе с США уже в скором времени
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас