Кабмин ввел оплату услуг государственных хлебных инспекций с 2010 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин ввел оплату услуг государственных хлебных инспекций с 2010

Аграрный рынок
379
Кабинет Министров ввел оплату услуг государственных хлебных инспекций с 1 января 2010 года.
Об этом говорится в постановлении Кабмина № 834 от 23 июля.
Этим документом правительство утвердило порядок предоставления платных услуг государственными хлебными инспекциями Крыма и областей и использования средств, поступивших за их предоставление, а также перечень и стоимость таких услуг.
Кабмин при этом поручил Министерству аграрной политики ежегодно проводить индексацию стоимости услуг инспекций с учетом уровня инфляции на основании данных Государственного комитета статистики.
Согласно утвержденному порядку, платные услуги хлебных инспекций будут предоставляться исключительно по письменному обращению заказчика на основании соответствующего договора.
В частности, к платным услугам относится отбор проб зерна и масличных, муки, круп, комбикормов, побочных продуктов переработки зерна, а также определение показателей их качества, определение показателей безопасности в зерне и продуктах его переработки.
Также к сфере платных услуг государственных хлебных инспекций относится осмотр и оформление сертификатов качества зерна и продуктов его переработки при отгрузке, поступлении и транзите; утверждение актов зачистки зерна и продуктов его переработки; сертификация зерновых складов; проведение семинаров на заказ.
Так, стоимость услуг по сертификации зерновых складов на соответствие услуг по хранению зерна и продуктов его переработки составляет для склада емкостью до 10 тыс. тонн - 1 500 гривен, до 50 тыс. тонн - 2 800 гривен, до 100 тыс. тонн - 4 000 гривен, до 150 тыс. тонн - 5 200 гривен, более 150 тыс. тонн - 7 000 гривен.
Сертификация складов проводится один раз в год.
Постановление вступает в действие 1 января 2010 года.
Как сообщало агентство, Кабинет Министров ввел оплату услуг государственных семенных инспекций по маркировке партий семян и международной сертификации семян.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас