Обзор рынков: На западных биржах началась закономерная коррекция после 4 недель бурного роста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обзор рынков: На западных биржах началась закономерная коррекция после 4 недель бурного роста

Фондовый рынок
144
Вслед за снижением учетной ставки Национальный банк снизил ставки по кредитам овернайт. Теперь стоимость ресурса без обеспечения составляет 17%, а кредитов под залог ОВГЗ - 15,5%. Однако рынок вряд ли почувствует эти изменения, поскольку объемы рыночных операций НБУ остаются крайне низкими. Подробнее - наш экономист Алексей Блинов.
Американские рынки во вторник закончили торги самым большим падением за последние 5 недель. Коррекция стала логичным результатом слишком бурного роста рынка в предыдущие четыре недели - за этот период индексы прибавили 15%. Поспособствовали снижению и отрезвляющие комментарии аналитика Ричарда Бове о перспективах прибылей банковского сектора во втором полугодии, а точнее, об отсутствии таковых. Позитивные данные о росте производительности биржи на этом фоне проигнорировали. На данный момент технические индикаторы указывают на перекупленность рынка. Кроме того, инвесторы проявляют осторожность накануне решения ФРС по учетной ставке и ждут от руководства Федерального резерва сигналов о состоянии экономики
Европейские фондовые рынки также закрылись снижением на фоне падения Америки и корпоративных новостей. В частности, участников рынка расстроила новость о том, что Lloyds Banking Group рискует получить отказ от правительства на проведение допэмиссии своих акций на сумму 15 млрд. фунтов. Акции компании упали на 7%. Негативной оказалась отчетность швейцарского хэдхантера Adecco, что отразилось в снижении ее бумаг на 5%.
Нефть на торгах в Нью-Йорке снизилась после падения рынка акций и закрылась ниже 70 долларов. Золото слегка повысилось, до 945 долларов за унцию.
По материалам:
Astrum
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас