Индексы в США упали во вторник на негативных рекомендациях для акций ряда компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Индексы в США упали во вторник на негативных рекомендациях для акций ряда компаний

Фондовый рынок
122
Американские фондовые индексы упали во вторник на негативных рекомендациях аналитиков для акций ряда компаний и слабых прогнозах прибылей финкомпаний, компенсировавших позитивные статданные, сообщило агентство Bloomberg.
Вместе с тем фьючерсный рынок в среду свидетельствует об оптимизме инвесторов: сентябрьский контракт на Dow Jones Industrial Average к 8:44 прибавил 0,07%, на Standard & Poor's 500 - 0,10%.
Цена акций крупнейшего страховщика облигаций MBIA Inc. обвалилась на 13% - до $5,39. Рекомендации для бумаг этой компании были ухудшены до "ниже рынка" с "нейтрально" экономистами JPMorgan, отметившими "сомнения в качестве доходов компании, а также ее возможные убытки".
Аналитик Rochdale Securities Дик Боув заявил, что банковские прибыли не улучшатся во втором полугодии, что привело к падение курсов акций 23 из 24 финкомпаний из списка KBW Bank Index, сам показатель снизился на 4,4%. По мнению Боува цены банковских акций росли во время ралли "на пустом месте", и их повышение не было подкреплено фундаментальными показателями.
Котировки акций Bank of America Corp. упали на 5% - до $15,85. Стоимость бумаг Wells Fargo & Co. рухнула на 6,1% - до $26,89.
Бумаги Sprint Nextel подешевели на 4,3% - до $3,55 - после ухудшения рекомендаций для бумаг американского оператора мобильной связи аналитиками Piper Jaffray Cos. до "ниже рынка" с "нейтрально".
Рекомендации для акций Yum! Brands, крупнейшего в мире оператора ресторанов, были понижены экспертами UBS AG до "нейтрально" с "покупать". Стоимость бумаг компании опустилась на 3,8% - до $35,13.
"Более сильные, чем ожидалось, квартальные результаты многих компаний были достигнуты, главным образом, за счет сокращения ими расходов, - отмечает Алан Гэйл из Ridgeworth Investments. - Теперь рынок повышает ожидания".
Результаты 450 компаний из индекса S&P 500, опубликовавших отчетность за прошедший квартал после 17 июня, превзошли прогнозы экспертов в среднем на 10%. Прибыли сокращались в апреле-июне восьмой квартал подряд, что стало рекордным по продолжительности периодом спада. Снижение прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 30%, выручки - 16%.
Согласно данным министерства труда США, производительность труда в стране выросла во втором квартале 2009 года на 6,4% в годовом выражении, что стало максимальным скачком за шесть лет. При этом снижение стоимости рабочей силы в прошлом квартале составило 5,8%, став рекордным за восемь лет.
Падение стоимости рабочей силы и, соответственно, расходов компаний на зарплаты сотрудников говорит о том, что сокращения рабочих мест могут замедлиться на фоне стабилизации продаж. Это, по мнению экспертов, станет первым шагом на пути к завершению спада на рынке труда США.
Акции страховой компании AIG, получившей финансовую помощь от правительства США, потеряли в цене 13%.
Котировки бумаг финкомпании CIT обвалились на 19% - до $1,20. Компания отложила опубликование квартальной отчетности до окончания переговоров о реструктуризации с кредиторами.
Курс акций Exxon Mobil Corp. просел на 0,9% - до $68,13, поскольку стоимость нефти упала во вторник четвертый день подряд. Нефть WTI с поставкой в сентябре подешевела на 1,6% - до $69,45 за баррель.
Индекс Dow Jones Industrial Average за день опустился на 96,50 пункта (1,03) - до 9241,45 пункта.
Standard & Poor's 500 упал на 12,75 пункта (1,27%), составив 994,35 пункта.
Значение индекса Nasdaq Composite снизилось во вторник на 22,51 пункта (1,13%) - до 1969,73 пункта.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас