Запасы на оптовых складах в США в июне упали 10-й месяц подряд - на 1,7% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запасы на оптовых складах в США в июне упали 10-й месяц подряд - на 1,7%

Энергетика
166
Запасы товаров на оптовых складах в США в июне упали по итогам десятого месяца подряд - это самый длительный период снижения с начала отслеживания показателя в 1987 году, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства торговли.
Запасы сократились на 1,7%, тогда как аналитики ожидали уменьшения на 0,9%.
Согласно пересмотренным данным, сокращение этого показателя в мае составило 1,2%, а не 0,8%, как сообщалось ранее.
Продолжавшееся во втором квартале сокращение запасов товаров на оптовых складах США, возможно, подготовило почву для возврата к росту производства во второй половине этого года, поскольку спрос стабилизировался, отмечают эксперты.
Низкие запасы автопроизводителей, вероятно, позволят им увеличить объемы выпуска, чтобы удовлетворить спрос, поддерживаемый реализацией правительственной программы "cash-for-clunkers" (наличные за автохлам), которая предусматривает предоставление до $4,5 тыс. при покупке нового, более экономичного автомобиля взамен старого.
"Запасы сокращаются, поскольку производители значительно снизили объемы производства, - отмечает экономист Standard Chartered Bank в Нью-Йорке Дэвид Семменс. - Последовательное падение запасов и рост продаж поощряют наращивание объемов выпуска".
Продажи товаров с оптовых складов выросли в июне на 0,4%, как и в предыдущем месяце.
Запасы на оптовых складах способны обеспечить продажи с учетом текущих темпов спроса в течение 1,26 месяца, что является самым низким показателем с ноября прошлого года, по сравнению с 1,28 месяца в мае.
Запасы товаров длительного пользования снизились в июне на 1,5%. Продажи товаров данной категории, срок службы которых превышает три года, увеличились на 0,7%.
На долю оптовых складов приходится примерно четвертая часть общего объема складских запасов США.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас