Молдавский нацбанк назвал "не соответствующими действительности" заявления о вывозе 700 млн. долл. из страны перед выборами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Молдавский нацбанк назвал "не соответствующими действительности" заявления о вывозе 700 млн. долл. из страны перед выборами

Валюта
165
Национальный банк Молдавии (НБМ) разместил на своем интернет-сайте опровержение заявлений, прозвучавших недавно в СМИ, о том, что незадолго до проведения апрельских парламентских выборов из страны было выведено $700 млн.
В релизе банка говорится о том, что информация, которая была предоставлена общественности "не имеет реальной силы, необоснованна и неаргументированная". "Согласно закону о валютном регулировании, большинство экспортных сделок было совершено предприятиями и частными лицами свободно, без каких-либо ограничений, и лишь некоторые из них, как это предусмотрено законодательством, должны были быть предварительно санкционированы нацбанком", отмечается в релизе.
Банк указывает также на то, что платежи и переводы могут быть прослежены по документам у банков, которые осуществляют переводы. "В случае подозрительных сделок, эти документы должны быть представлены в соответствии с действующим законодательством", заявляет нацбанк.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас