Почему экономика Украины упала больше любой другой? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почему экономика Украины упала больше любой другой?

Казна и Политика
11453
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что ставка Национального банка Украины, по которой проводилось рефинансирование коммерческих банков, абсолютно неадекватна.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом она заявила на совещании в Полтавской области, посвященном решению вопросов аграрного сектора.
"У нас совсем неадекватная ставка по рефинансированию… Это ужас просто - 16%", - сказала Тимошенко.
При этом она отметила, что в других странах размер ставки составляет 0-2%.
Также премьер сообщила, что рефинансирование банков проходило "неосмысленно", и условия рефинансирования определялись чиновниками НБУ, а не экономической ситуацией.
В связи с этим Тимошенко высказала надежду, что после победы на президентских выборах ей удастся наладить ситуацию в банковской сфере, поскольку именно Президент вносит кандидатуру на должность главы НБУ.
"Если все будет хорошо с президентскими выборами, то кредиты и кредитная политика и рефинансирование должны быть коренным образом изменены", - сказала Тимошенко.
"Сегодня говорят: почему экономика Украины упала больше, чем любая другая экономика? Потому что нормальные страны дают или по 0% рефинансирование, либо по 1,5-2%. Мы - по 16%", - отметила премьер-министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас