Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
810
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Фьючерсы на "черное золото" в понедельник 10 августа расположились в "зеленой зоне", однако рост котировок не слишком активный, они остаются вблизи минимального значения за неделю.

    По итогам торгов на NYMEX 7 августа нефтяные контракты с поставкой в сентябре снизились на 96 центов, или 1,3%, до $70,98 за баррель.

    Нефтегуру: цена на нефть уже давно не отражает реальной ситуации со спросом и предложением...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Основные американские индексы на торгах Фондовой биржи в Нью-Йорке 7 августа начали рост после публикации данных министерства труда США, показавших, что уровень безработицы снизился впервые с апреля 2008 года.

    Фондовые торги в Европе 7 августа закрылись ростом ведущих индексов на фоне макроэкономических новостей. Приятным сюрпризом для инвесторов оказались опубликованные данные об уровне безработицы в США.

    Фондовая Азия начинает неделю на подъеме. Подъему азиатских индексов способствуют рост заказов на промоборудование в Японии и падение уровня безработицы в США. Укрепилась уверенность инвесторов в том, что две крупнейшие экономики мира постепенно выходят из рецессии, сообщает агентство Bloomberg.

    Сводный фондовый индекс АТР MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 1,4% - до 112,28 пункта.

    Торговая сессия в Японии в понедельник 10 августа завершилась ростом индекса Nikkei на 1,08% до 10524,26 пунктов. Индекс "широкого рынка" Topix повысился на 1.3% до 969,24 пункта.

    По итогам торгов 07 августа индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 3,71 пункта (0,34%) и составил 1080,08 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $8.764 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги пятничного торгового дня у россиян: в США приостанавливается рост безработицы… По итогам пятничных торгов индекс ММВБ повысился на 25,19 пункта (2,31%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1117,19. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в пятницу, 07 августа, снизился на 3,04 пункта, или на 0,69% до 439,33 пункта. Объем торгов за день составил 8 503 779,86 грн., акциями наторговали 7 433 796,36 грн., корпоративными облигациями - 1 055 933,50 грн., инвестиционными сертификатами - 14 050,00 грн...читать

  • Валюта

    На торговой сессии в понедельник 10 августа курс американского доллара держится вблизи максимальной отметки по отношению к единой европейской валюте. Новые признаки ослабления рецессии и надежды на скорое восстановление мировой экономики обеспечили повышенный спрос на американские деньги.

    Золото подешевело на фоне укрепления доллара. По итогам торгов 7 августа цена на золото опустилась ниже $960 за тройскую унцию.

    Цены на цветные металлы восстанавливаются. Рынок цветных металлов продолжает показывать положительную динамику. Цены на Лондонской бирже цветных металлов растут.

    Пятничные, неожиданно хорошие данные обзора рынка труда в США привели к усилению курса доллара на рынке форекс. Уровень безработица в США неожиданно уменьшился. Сразу после публикации этих данных инвесторы начали покупать более рисковые активы и продавать доллары. Однако впоследствии эта тенденция изменилась, поскольку эти данные имеют большое значение для выздоровления экономики США. Таким образом, начались покупки долларов, в частности против европейских валют и йены. Усиление курса доллара наблюдалось одновременно с повышением американских фондовых индексов.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 10 августа повысился на 10,30 копейки и составил 31,6503 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в четверг на 3 коп., в пятницу укрепился на 5 коп. до 8,0 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 8,0 UAH/USD. Национальный банк проводил аукцион по продаже швейцарских франков для погашения заемщиками валютных кредитов, в ходе которого продал четырем банкам 985 тыс. франков по курсу 7,35 UAH/CHF. ..читать

  • Прогноз

    Глава ЕЦБ: Свободное падение экономики завершается.

    Обама: Худшее для экономики США уже позади.

    Белый дом: Снижение безработицы свидетельствует об остановке рецессии.

    Эксперты: В IV квартале рынок США поднимется на 40% от "дна".

    Китайские власти намерены охладить фондовый рынок страны.

    МВФ прогнозирует России болезненный и медленный выход из кризиса....читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас