RHJ улучшит предложение о покупке Opel, Magna продолжает переговоры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

RHJ улучшит предложение о покупке Opel, Magna продолжает переговоры

Фондовый рынок
196
Бельгийская инвесткомпания RHJ International SA улучшит предложение о покупке Opel, снизив объем запрашиваемых госгарантий до 3,6 млрд евро евро, сообщил в интервью Financial Times глава бельгийской компании Леонард Фишер.
Уменьшение объема требуемых госгарантий на 200 млн евро - с прежних 3,8 млрд евро - должно сделать заявку RHJ более привлекательной для германского правительства, которое сейчас поддерживает предложение канадской Magna International Inc., выступающей в альянсе со Сбербанком. Канадско-российский альянс запрашивает госгарантии на 4,5 млрд евро.
По данным источников Wall Street Journal, в стремлении одержать победу над Magna бельгийская компания может повысить также и цену, предлагаемую ею за пакет акций Opel (сейчас она готова заплатить 275 млн евро).
На прошлой неделе по итогам переговоров GM и Magna был достигнут прогресс, однако окончательно разногласия между сторонами, касающиеся защиты интеллектуальной собственности GM и судьбы российского бизнеса американской корпорации, пока не преодолены.
Берлин хотел бы завершить процесс продажи Opel до всеобщих выборов, которые пройдут в Германии 27 сентября, и оказывает давление на GM в пользу Magna, которая обещает сохранить рабочие места на предприятиях Opel.
Вице-президент GM Джон Смит в своем блоге на сайте компании на прошлой неделе писал, что предложение RHJ имеет более простую структуру и к нему GM имеет "очень мало серьезных вопросов".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас