Клинтон призывает Анголу бороться с коррупцией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клинтон призывает Анголу бороться с коррупцией

Казна и Политика
95
Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала Анголу бороться с коррупцией в ходе своего двухдневного визита в эту нефтедобывающую страну, призванного укрепить связи между двумя странами, сообщает Reuters.
Ангола соперничает с Нигерией за статус крупнейшего в Африке производителя нефти, но примерно две трети населения страны живет меньше чем на $2 в день. Она занимает 158-е в рейтинге коррупции Transparency International, куда входит 180 государств. "Проблема коррупции есть везде, и там, где она существует, она подрывает веру людей в демократию, искажает управление", - заявила Клинтон на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Анголы Асуньсао дос Анхосом .
Клинтон высоко оценила введенную в Анголе практику публикации данных о нефтяных прибылях в интернете и ее сотрудничество с США по повышению прозрачности. "Мы, конечно, затронули эту тему в дискуссиях с министром иностранных дел, однако я считаю необходимым добавить, что Ангола начала предпринимать шаги по увеличению прозрачности", - сказала Клинтон.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас