Эксперты: Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, составил за неделю 45,1 млн долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты: Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, составил за неделю 45,1 млн долл.

Фондовый рынок
172
Приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и стран СНГ, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), с 30 июля по 5 августа 2009 года составил $45,1 млн, при этом неделей ранее приток составил $106,9 млн, говорится в обзоре финансовой корпорации (ФК) "Уралсиб".
Таким образом, приток капитала в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, с 1 января по 5 августа 2009 года составил $739 млн.
По данным EPFR, за неделю до 5 августа фонды развивающихся рынков привлекли $1,6 млрд против $2,9 млрд неделей ранее.
Приток средств в фонды развивающихся рынков Азии за неделю снизился до $872 млн с $1,6 млрд неделей ранее, тем не менее, эти фонды остались основными получатели новых средств. Второе место заняли фонды инвестиций GEM (фонды, инвестирующие во все развивающиеся рынки), привлекшие $425 млн, что в два раза меньше уровня прошедшей недели - $906 млн.
Фонды инвестиций в акции Латинской Америки получили $203 млн против $208 млн неделей ранее. Меньше всех получили фонды EMEA, привлекшие $105 млн, что также вдвое меньше, чем неделю назад - $223 млн.
По мнению аналитика ФК Андрея Богдановича, сокращение притока в фонды, инвестирующие в акции РФ и СНГ, объясняется тем, что на прошедшей неделе против позитивных новостей играли желание фиксировать прибыль и ожидания коррекции российского фондового рынка.
"Индекс РТС за прошедшую неделю изменялся в узком диапазоне 1050-1100 пунктов. В ближайшие дни мы не ожидаем существенно роста индекса, учитывая запланированную публикацию отчета о безработице в США. Если данные окажутся хуже ожиданий, индекс РТС может снизиться на 7-10% в результате "остывания" несколько перегретых котировок. В то же время инвесторы по-прежнему оптимистично оценивают перспективы рынка акций РФ, и многие рассчитывают на третью волну. Поэтому, несмотря на предстоящую консолидацию, мы ожидаем, что приток средств продолжится", - говорится в обзоре ФК.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас