Путин: Конкуренция между Южным потоком и Nabucco выше, чем между нефтепроводами Самсун-Джейхан и Бургас-Александруполис — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путин: Конкуренция между Южным потоком и Nabucco выше, чем между нефтепроводами Самсун-Джейхан и Бургас-Александруполис

Энергетика
281
Конкуренция между проектами газопроводов "Южный поток" и Nabucco выше, чем между проектами нефтепроводов Самсун-Джейхан и Бургас-Александруполис, сообщил в Анкаре премьер-министр РФ Владимир Путин.
"Южный поток" и Nabucco - конкурируют, между ними конкуренция выше намного, чем между Самсун-Джейхан и Бургас-Александруполис. Даже строительство "Южного потока" не закрывает Nabucco. На первом месте по приоритету у нас "Южный поток", - сказал Путин.
Путин отметил, что стороны договорились "обо всем". "Переговоры шли непросто, и даже, можно сказать, сложно. Наши турецкие друзья, а один из них стоит рядом со мной - сложные переговорщики. Мы нашли развязки и компромиссы по всем вопросам", - сказал российский премьер.
В свою очередь премьер-министр Турции Раджеп Эрдоган отметил, что данные проекты не являются конкурентными. "Это своеобразное расширение ассортимента", - сказал он.
При этом Эрдоган подчеркнул, что при реализации проектов "никто не должен отказываться от инвестиции".
"Специалисты прекрасно знают, какие ресурсы существуют для этих проектов", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас