Уманский: НБУ на этой неделе монетизирует ОВГЗ, внесенные в уставный фонд 3 коммерческих банков для докапитализации с участием государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уманский: НБУ на этой неделе монетизирует ОВГЗ, внесенные в уставный фонд 3 коммерческих банков для докапитализации с участием государства

Казна и Политика
517
Национальный банк Украины на этой неделе монетизирует облигации внутреннего государственного займа, внесенные в уставный фонд трех коммерческих банков для докапитализации с участием государства.
Об этом РБК-Украина сообщил и.о. министра финансов Игорь Уманский. Уманский также сообщил, что в ближайшее время правительство надеется стать стороной переговорного процесса о привлечении инвесторов в "Надра Банк".
В то же время, по словам и.о. министра финансов, пассивы "Укрпромбанка" будут переведены в другой банк. "НБУ предлагает, чтобы это был Ощадбанк. Возможно. Возможно, это будет другой банк, например, "Родовид Банк", - сказал Уманский.
И.о. министра финансов также сообщил, что правительство выплатило 512 млн долл. по еврооблигациям 2004 года выпуска. "Непосредственно платеж был осуществлен вчера, 4 августа", - сказал Уманский.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас