Часть АЗС "Укртатнафта" могут закрыть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Часть АЗС "Укртатнафта" могут закрыть

Энергетика
723
Владелец торговой марки "Укртатнафта" - Кременчугский нефтеперерабатывающий завод (АО "Укртатнафта" город Кременчуг, Полтавская область) в судебном порядке запретит ООО "УТН-Восток" реализацию нефтепродуктов под торговым знаком и фирменным цветом "Уктратнафта".
Об этом говорится в сообщении "Укртатнафты", опубликованном на ее официальном сайте.
"УТН-Восток" эксплуатирует в Украине сеть из 118 автозаправочных станций под брендом "Укртатнафта", которые преимущественно расположены в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской областях и столичном регионе.
Кроме того, "Укртатнафта" готовит обращение в судебные инстанции Украины, чтобы взыскать с ООО "УТН-Восток" причиненный ей ущерб от нарушения условий договора на использование товарного знака и фирменного цвета, говорится в сообщении "Укртатнафты".
Это означает, что часть имущества "УТН-Восток" (те же заправки) может оказаться под арестом вплоть до окончания судебных разбирательств. В любом случае, большую часть сети "Укртатнафта" придется остановить как минимум на переоборудование, поскольку претензии Кременчугского завода касаются не только товарного знака "Укртатнафта", но и фирменного оранжевого цвета, в котором оформлены заправки "УТН-Восток".
Причиной неприятностей "УТН-Восток" стали его собственные "шалости" с качеством нефтепродуктов и использованием товарного знака. Во-первых, купив лицензию на использование торговой марки на 103 АЗС, владельцы "УТН-Востока" использовали его на 15 "лишних" заправках, которые "забыли" внести в договор и, естественно, оплачивать за это деньги.
Во-вторых, работая под вывеской известного украинского производителя, "УТН-Восток" продавал нефтепродукты сторонних производителей. А ответственность за их качество несла "Укртатнафта", хотя ни сном, ни духом об этом не ведала. К ней и возникали претензии потребителей.
Жалоб было много. "Факты низкой культуры обслуживания на АЗС ООО "УТН-Восток" подтверждаются письмами потребителей. Зафиксированы многочисленные жалобы владельцев топливных карт "УТН-Восток", которые имели проблемы с их использованием или не могли по ним заправиться. Потребители массово обращались в АО "Укртатнафта" с жалобами и просьбами о возмещении ущерба", говорится в официальном сообщении АО "Укртатнафта".
В связи с этим, Кременчугский производитель отдельно акцентировал в своем заявлении, что "не несет ответственности и не гарантирует выдачу топлива на АЗС под брендом АО "Укртатнафта" по топливным картам ООО "УТН-Восток", хоть они и оформлены в фирменном стиле "Укртатнафты".
Хотя последней каплей для АО "Уктратнафта", скорее всего, стала утечка информация о том, что их "родная фирменная сеть" предложена российской ТНК за 50 миллионов долларов и сделка, что называется, уже "на выходе", говорится в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас