Bank of America обвинили в саботаже плана по облегчению жилищного кризиса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of America обвинили в саботаже плана по облегчению жилищного кризиса

Казна и Политика
342
Bank of America, крупнейший банк США по объему активов, оказался в "черном списке" кредиторов, хуже всего исполняющих волю федеральных властей по реструктуризации ипотечных долгов проблемных заемщиков, передает Bloomberg, ссылаясь на сообщение американского министерства финансов.
Количество начатых BofA реструктуризационных процессов в отношении заемщиков составляет всего лишь 4% от общего числа ипотечных кредитов, имеющих право на эту процедуру, подсчитало казначейство.
План президента Обамы, названный "Сделаем жилье доступным", был запущен в марте и направлен на помощь 4 млн. домовладениям, испытывающим финансовые трудности, так чтобы кредиторы могли реструктурировать ипотечные кредиты для снижения размера ежемесячных выплат. Однако на прошлой неделе только 200 тыс. домовладениям удалось добиться реструктуризации, и правительство обязалось увеличить это число до 500 тыс. к 1 ноября 2009 г.
По данной программе снижению процентных выплат подверглись всего 30 тыс. клиентов BofA. Между тем, представители Bank of America говорят, что модифицировали 150 тыс. займов через другие программы.
Правительство намерено опубликовать названия компаний, не выполняющих план по облегчению жилищного кризиса. Власти рассчитывают, что возмущение общественности сможет заставить нерадивых кредиторов восстановить активность в ипотечной индустрии и снять социальную напряженность в обществе.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас