Барак Обама: Безработица остается главной проблемой для американцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Барак Обама: Безработица остается главной проблемой для американцев

Казна и Политика
248
Президент США Барак Обама поведал стране очередные экономические новости. Он заявил, что ВВП во втором квартале будет демонстрировать снижение, а безработица все еще остается огромной проблемой.
Выступая перед журналистами в Овальном кабинете после встречи с филиппинским президентом Глорией Макапагалом Арройо, Обама сказал, что кредитная и банковская системы США стабилизировались, и это хороший знак, показывающий, что экономика отошла от опасной черты. По его словам, "на рынках уже нет той паники, которая была еще некоторое время назад".
Президент США отметил, что в последние месяцы темпы экономического снижения ощутимо замедлились, однако он подозревает, что "потеря рабочих мест все еще будет главной проблемой для американцев".
Обама уверил, что правительство США "не успокоится до тех пор, пока не увидит не только технических улучшений, как ВВП, но и реальных доказательств того, что у американцев есть реальные перспективы работы".
В заключение своей речи Обама сказал, что, несмотря на прогнозы многих скептиков, которые предвещали США вторую Великую Депрессию, эти страхи уже миновали.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас