Участник рынка: Финансирование капремонта дорог начнется не ранее сентября 2009 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Участник рынка: Финансирование капремонта дорог начнется не ранее сентября 2009 г.

Казна и Политика
256
Бюджетное финансирование капитального ремонта, реконструкции и нового строительства дорог можно ожидать не ранее сентября 2009 г. Об этом сообщил директор ООО "Дорожное строительство "Альтком" Игорь Карнаков, ссылаясь на информацию Минфина.
"В этом году резко упал импорт автомобилей и комплектующих, за счет доходов от которого планировались бюджетные расходы на дороги, поэтому, по данным министерства, денег на эти цели нет", - сказал И.Карнаков. В то же время, по его словам, Минфин намерен в ближайшее время заняться поиском необходимых ресурсов. "Нам обещают, что в этом году мы еще успеем поработать", - сказал И.Карнаков.
Глава компании отметил, что в вопросе освоения средств многое зависит от погоды и от вида работ. "Если деньги выделят в ноябре - плохо, в декабре - еще хуже, лучше всего - в августе-сентябре", - сказал И.Карнаков.
Правительство распоряжением от 15 апреля 2009 г. номер 418-р утвердило перечни дорог для строительства, реконструкции и капитального ремонта в 2009 г. общей стоимостью бюджетного финансирования 6,3 млрд грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас