ФГИ: Передача "Укртелекома" Минтранссвязи не повлияет на подготовку к приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ: Передача "Укртелекома" Минтранссвязи не повлияет на подготовку к приватизации

Казна и Политика
219
Переход управления ОАО "Укртелеком" от Фонда госимущества (ФГИ) Украины к Министерству транспорта и связи не отразится на сроках и качестве подготовки процесса приватизации компании, считают в ФГИ.
"Я считаю, что переход управления от ФГИ к Минтранссвязи никоим образом не повлияет на сроки и качество подготовки этого объекта к приватизации", - сказал исполняющий обязанности главы ФГИ Дмитрий Парфененко.
Он напомнил, что в настоящее время ведется ряд мероприятий по поводу повышения инвестиционной привлекательности "Укртелекома". Речь идет о решении вопросов, связанных с госпецсвязью, об имущественных вопросах к "Укрпочте", о создании фонда универсальных телекоммуникационных услуг.
"Как только все это будет сделано, я не думаю, что Минтранссвязи каким-то образом будет препятствовать приватизации "Укртелекома". Не ищете подвоха там, где его нет", - сказал Д.Парфененко.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины 17 июля назначил Минтранссвязи управляющим государственным пакетом акций "Укртелекома" вместо ФГИ.
ОАО "Укртелеком" - монополист на рынке фиксированной связи Украины. Государству принадлежит 92,79% акций оператора, 7,14% были проданы трудовому коллективу.
За первое полугодие 2009 года предприятие увеличило чистый убыток на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года – до 124,13 млн грн, чистый доход – на 0,8%, до 3 млрд 294,1 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас