Расходы на сочинскую олимпиаду сократили на 10 млрд рублей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Расходы на сочинскую олимпиаду сократили на 10 млрд рублей

Казна и Политика
118
Расходы на подготовку олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи сократятся на 10,7 миллиарда рублей - до 195,3 миллиарда. Об этом заявил возглавляющий межведомственную комиссию по подготовке к Олимпиаде вице-премьер России Дмитрий Козак.
Из оставшихся денег 102 миллиарда составят бюджетные средства, а 93 миллиарда предоставят инвесторы. По словам Д.Козака, никаких опасений по поводу того, что денег будет потрачено больше, чем следовало бы, быть не должно. Он добавил, что перед тем, как осуществлять любые работы, проводятся различные экспертизы, которые позволяют найти оптимальное решение в том числе по затратам.
Д.Козак отметил, что и в отношении сроков строительства особых опасений нет. "Хотя это не означает, что все идет без сучка и задоринки", - заявил вице-премьер.
В общей сложности для проведения Олимпийских игр-2014 в Сочи необходимо построить около 200 различных объектов. Кроме этого, в программу олимпийского строительства входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас