Ющенко: Украина заинтересована в привлечении иностранных инвесторов для модернизации ГТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко: Украина заинтересована в привлечении иностранных инвесторов для модернизации ГТС

Казна и Политика
191
Украина заинтересована в привлечении иностранных инвесторов для модернизации своей газотранспортной системы. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время совместной с вице-президентом США Джозефом Байденом встречи с представителями СМИ в Киеве.
"Мы заинтересованы, чтобы вокруг темы модернизации украинской ГТС было как можно больше инвесторов, в том числе и из США... Мы отмечаем высокую активность торговых и экономических отношений", - сказал глава государства.
В.Ющенко сообщил, что стороны обсудили сегодня вопросы энергобезопасности, ядерной безопасности на украинских АЭС, а также вопросы диверсификации ядерного топлива. "Мы обсуждали вопрос энергобезопасности. Мы должны рационально использовать энергоресурсы, нужна политика реформирования газового сектора. Как раз на таком реформировании Украина имеет шанс сделать свою энергетическую политику независимой", - сказал Президент.
В.Ющенко также поблагодарил США за поддержку в рамках сотрудничества с МВФ. "Отдельно хотел бы поблагодарить за ту последовательную, понятную, ясную линию США, которую они играют в части поддержки нашего государства относительно интеграции в НАТО", - добавил он.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас