Эксперт: Новости с мировых рынков определяют динамику украинских биржевых индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Новости с мировых рынков определяют динамику украинских биржевых индексов

Фондовый рынок
280
Новости с мировых рынков определяют динамику украинских биржевых индексов. Такое мнение высказал генеральный директор компании по управлению активами Concorde Asset Management Григорий Пелех.
"Кроме профессиональных торговцев ситуацией на мировых площадках стали интересоваться уже и физические лица, что усилило корреляцию между украинскими индексами и фондовыми индикаторами других стран", - отметил он.
По мнению Г.Пелеха, определяющими для поведения украинских индексов являются новости из США.
Он добавил, что новости с европейских площадок имеют краткосрочное влияние на динамику украинских индексов и не являются определяющими при выборе тренда. "Как правило, украинский рынок отыгрывает их в течение одной торговой сессии", - считает эксперт.
Он добавил, что Украина чувствительна к изменениям на российских фондовых площадках. Из-за ожидаемого в III квартале нисходящего тренда на российском фондовом рынке на фоне сезонного падения цен на нефть, украинский рынок будет в нуле при росте на международных площадках, а при падении украинские темпы снижения будут гораздо больше, считает Г.Пелех.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас