МВФ, ЕБРР и Всемирный банк называют реформирование НАК "Нафтогаз" главным условием предоставления Украине кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ, ЕБРР и Всемирный банк называют реформирование НАК "Нафтогаз" главным условием предоставления Украине кредита

Казна и Политика
389
Представители Международного валютного фонда, Европейского банка реконструкции и развития и Всемирного банка называют реформирование НАК "Нафтогаз" главным условием предоставления кредита Украине, передает "Немецкая волна".
Соответствующая рекомендация была озвучена сегодня в ходе переговоров между представителями Украины, России, МВФ, ЕБРР и Всемирного банка в Брюсселе. Целью встречи была разработка программы мероприятий, направленных на предотвращение нового газового кризиса. Украинская сторона, в частности, обратилась к МВФ и банкам развития с просьбой оказать ей финансовую помощь для уплаты текущих счетов за российский газ.
Как сообщил пресс-секретарь Евросоюза, Киев пообещал, прежде всего, повысить цены на газ для населения и принять меры для скорейшей уплаты счетов должниками. Таким образом правительство надеется укрепить "Нафтогаз". В будущем предприятиям, которые не будут платить своевременно за потребленную энергию, будут прекращены поставки топлива.
На следующей неделе переговоры будут продлены в Киеве.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас