Налоговая за усиление противодействия отмыванию средств на рынке ценных бумаг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налоговая за усиление противодействия отмыванию средств на рынке ценных бумаг

Казна и Политика
340
Государственная налоговая администрация выступает за усиление противодействия отмыванию средств на рынке ценных бумаг. Об этом говорится в сообщении Налоговой.
"Одна из актуальных проблем на сегодняшний день - злоупотребления на рынке ценных бумаг. Чтобы противодействовать использованию рынка ценных бумаг для проведения сомнительных финансовых операций, связанных с отмыванием средств и минимизацией налогов, установлено тесное взаимодействие с подразделениями ГКЦБФР", - говорится в сообщении.
По данным Налоговой, в 1 полугодии 2009 года Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приостановила обращение акций 177 субъектов хозяйствования на сумму 1,9 млрд. гривен и аннулировала зарегистрированный выпуск акций 373 предприятий на сумму 1,7 млрд. гривен.
Налоговая отмечает, что сейчас ведется комплексная работа по упреждению обращения "технических" (неликвидных) ценных бумаг и их изъятию по факту установления криминальных схем.
Как сообщалось, Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку допускает приостановление обращения акций и запрет на внесение изменений в систему реестра 1 700 акционерным обществам с признаками фиктивности.
По данным комиссии, на данный момент в Украине зарегистрированы около 32 000 акционерных обществ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас