Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
974
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на "черное золото" в пятницу 10 июля демонстрируют разнонаправленную динамику. Однако недельное снижение нефтяных котировок может стать самым значительным за последние полгода. Инвесторы предпочитают воздерживаться от покупок, наблюдая за ситуацией на валютном рынке.

    Цена на нефть в четверг 09 июля стабилизировалась возле отметки $60 за баррель, немного поднявшись в цене по сравнению с предыдущим уровнем закрытия.

    Добыча газа на Украине за 6 месяцев 2009г. увеличилась на 3,4% - до 10,8 млрд куб. м...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в четверг 09 июля закрылись небольшим ростом фондовых индексов. Тогдашняя сессия показала, что игроки находятся в нерешительности относительно направления изменения фондовых индексов. Причина тому – противоречивые макроэкономические данные, а также довольно слабые результаты июньских продаж розничных компаний.

    Рынки акций в Европе 09 июля 2009г. закрылись ростом ведущих биржевых индексов на фоне корпоративных новостей. Рост котировок был вызван корпоративными новостями, а также выходом макроэкономической статистики.

    Фондовая Азия открылась противоречиво. Акции горнодобывающих и энергетических компаний дорожают, стоимость бумаг девелоперов и судовладельцев снижается.

    Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific почти не изменился с открытия торгов и колеблется у отметки 102,62 пункта. Торговая сессия в Японии в пятницу 10 июля завершилась понижением индекса Nikkei на 0,04% до 9287,28 пунктов. Это самое низкое значение индекса с 22 мая. Индекс "широкого рынка" Topix закрылся на отрицательной территории, он понизился на 0,2% до 872,50 пункта.

    По итогам торгов 09 июля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 4,83 пункта (0,54%) и составил 884,94 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $4.018 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: консолидация с попыткой дальнейшего снижения.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 8,38 пункта (0,93%) к закрытию предыдущей сессии и составил 896,2. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в четверг, 08 июля, просел на 0,52 пункта, или на 0,14% до 384,11 пункта. Объем торгов за день составил 3 571 619,20 грн., акциями наторговали 2 372 188,10 грн., корпоративными облигациями - 435 422,10 грн., гособлигациями - 764 009,00 грн...читать

  • Валюта

    Курс единой европейской валюты падает по отношению к японской иене утром пятницы на фоне того, что инвесторы настроились на продолжительный кризис в Европе.

    Цена на золото в четверг 09 июля выросла на фоне ослабления доллара. Накануне стоимость желтого металла упала до двухмесячного минимума.

    Курс евро/доллар продолжил повышение на сессии США и достиг уровня $1.4069. Рост курса за день составил более 200 пунктов. 09-го на рынке наблюдалось усиление желания инвесторов рисковать. Этому способствуют данные, свидетельствующие об уменьшении числа заявлений на пособие по безработице в США, а также стабилизация цен на нефть после падения в течение шести дней подряд. Четверговые данные в США внушают некоторый оптимизм относительно развития рынка труда.

    Значительную поддержку курсу евро против доллара оказывает сегодняшнее повышение курса британского фунта. Поддержку курсу фунта оказало неожиданное решение Банка Англии оставить без изменения объем покупок гособлигаций, что является частю количественного ослабления кредитно-денежной политики. Ожидалось, что объем этих покупок будет увеличен. После позавчерашних резких колебаний курса йены в четверг появились заявления высокопоставленных японских политиков о том, что резкие и значительные колебания курса йены нежелательны.

    Резкие колебания курса евро/франк 09-го связаны с заявлениями члена Управляющего совета Национального банка Швейцарии о том, что банк хочет предотвратить дальнейшее усиление курса швейцарского франка.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 10 июля повысился на 14,75 копейки и составил 32,0353 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как в среду укрепился на 2 коп., в четверг укрепился на 3 коп. до 7,65 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,65 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    МВФ: Мировой кризис окончательно еще не преодолен и переход к экономическому подъему будет достаточно медленным.

    Банк Кореи улучшил прогноз экономики страны.

    АСВ: Россию осенью ждет вторая волна кризиса.

    G8 и развивающиеся страны будут избегать девальвации валют.

    Лидеры крупнейших стран на саммите G8 обсудят вопросы продовольственной безопасности.

    Европа накажет газовых гигантов за картельный сговор.

    Цена на уран будет расти.

    Украина и МВФ договорились о предоставлении $3,3 млрд...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас