Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
806
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Рынок "черного золота" в четверг 9 июля начал восстанавливаться с уровня 7-недельного минимума.

    Цена на нефть в среду 8 июля упала до минимальной отметки с 19 мая. Причиной падения стал отчет Министерства энергетики США, указавший на слабый спрос на топливо в США. Кроме того, запасы нефти на терминале Кушинг, который является местом доставки нефти по фьючерсным контрактам, увеличились вторую неделю подряд.

    Минэнергетики США: Запасы нефти в стране с 26 июня по 3 июля снизились на 2,9 млн барр. - до 347,3 млн барр.

    Лидеры G8 признают, что регулирование цен на нефть невозможно.

    В июне в газовые хранилища Украины закачали 1,1 млрд. кубометров газа.

    Обозреватель "Die Presse": "Газпром" сам мешал Киеву расплатиться по газовым долгам.

    В Европе напомнили Путину, что газовый кредит для Украины придумал он.

    ТВЭЛ готова построить ядерный завод в Украине...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в среду 08 июля закрылись разнонаправленным изменением фондовых индексов. В ходе торгов наблюдалась отрицательная динамика на рынке, но в последние 15 минут сессии индексы смогли компенсировать практически все потери.

    Рынки акций Европы закрылись 08 июля 2009г. снижением основных индексов пятую торговую сессию подряд на фоне опасений, что мировая экономика будет восстанавливаться не столь быстро, как рассчитывали инвесторы. Определяющее значение для дальнейших настроений на рынках будет иметь сезон корпоративной отчетности за II квартал с.г. Финансовые результаты крупнейших игроков, скорее всего, подтвердят, что глобальная рецессия далека от завершения, предупреждают аналитики.

    Азиатский фондовый рынок демонстрирует отрицательную динамику в четверг, ведомый акциями японских автопроизводителей, бумаги которых теряют из-за обеспокоенности инвесторов в связи с сильным курсом иены, что может сильно ударить по продажам за рубежом. Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона потерял 0,1% и опустился до 100,45 пунктов по состоянию на 11:24 токийского времени. Торговая сессия в Японии в четверг 9 июля завершилась снижением индекса Nikkei на 1,38% до 9291,06 пунктов. Это самое низкое значение индекса с 22 мая. Индекс "широкого рынка" Topix тоже закрылся на отрицательной территории, он потерял 1,70% до 873,91 пункта.

    По итогам торгов 08 июля индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 34,34 пункта (3,72%) и составил 889,77 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $5.085 млн, что примерно находится на среднем уровне за последний месяц. Итоги торгового дня у россиян: сидеть на бочках нефти немногим безопаснее, чем на бочке пороха. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 22,52 пункта (2,43%) к закрытию предыдущей сессии и составил 904,49. Торги проходили с обычной активностью.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в среду, 08 июля, снизился на 5,62 пункта, или на 1,44% до 384,63 пункта. Объем торгов за день составил 3 916 916,40 грн., акциями наторговали 3 916 916,40 грн...читать

  • Валюта

    Доллар падает в четверг поутру на фоне улучшения прогноза мирового ВВП Стоимость доллара к евро падает в четверг после того, как Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз мирового ВВП на 2010 год.

    Цена на золото в среду 8 июля упала до двухмесячного минимума на фоне снижения цен на нефть.

    Курс доллар/йена стремительно упал на американской сессии и достиг уровня ¥91.79, минимального с 17 февраля. В течение дня курс упал более чем на 300 пунктов. На рынке форекс наблюдается закрытие длинных позиций по более рисковым инструментам против йены. Курс евро/йена упал до отметки ¥127.02, самой низкой с 18 мая. На рынке существует беспокойство относительно того, как быстро будет происходить выздоровление мировой экономики. Вероятнее всего, оно не будет таким быстрым, как об этом говорили еще недавно. В связи с этим наблюдается падение фондовых индексов и цен на нефть.

    Курс евро/доллар снизился до уровня $1.3830. Поддержку курсу доллара оказывает тот факт, что на заседании G8 не обсуждался вопрос относительно доллара как резервной валюты.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск 09 июля повысился на 10,59 копейки и составил 31,8878 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке, после того как во вторник укрепился на 5 коп. в среду укрепился на 2 коп. до 7,68 UAH/USD. Большинство сделок, по оценкам участников валютного рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,68 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    МВФ: Мировой ВВП сократится на 1,4% в 2009г.

    Bank of America улучшил прогноз мировой экономики.

    МВФ повысил прогноз роста цен на нефть.

    МВФ ухудшил прогноз по России: ВВП упадет на 6,5%...читать

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас