В США обанкротились еще два банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США обанкротились еще два банка

Казна и Политика
1554
Американская Федеральная корпорация по страхованию вкладов (Federal Deposit Insurance Corporation) 2 июля объявила о банкротстве двух региональных банков в Иллинойсе.
Таким образом, количество банков, обанкротившихся в США с начала года, достигло 47, сообщает CNNMoney.com.
Регуляторы в Иллинойсе, где с начала года обанкротилось восемь банков, в четверг закрыли John Warner Bank и передали его под контроль FDIC. Все вклады обанкротившегося банка переводятся в State Bank of Lincoln.
По данным на 30 апреля, активы банкрота составляют $70 млн., а общая сумма вкладов - около $64 млн. Три отделения John Warner в пятницу откроются как отделения State Bank of Lincoln, а клиенты банкрота автоматически станут вкладчиками State Bank of Lincoln.
В тот же день регуляторы штата закрыли банк First State Bank of Winchester. Федеральные регуляторы заключили соглашение с банком First National Bank of Beardstown, в который перейдут все активы и вклады банкрота. По данным на 30 апреля, активы First State Bank of Winchester составляли $36 млн., а общая сумма вкладов - около $34 млн. Клиенты банкрота автоматически перейдут в новый банк.
Стоимость двух банкротств для FDIC составила $16 млн. С начала года FDIC потратила на банковские банкротства $11,96 млрд. по сравнению с $17,6 млрд. за весь 2008 год.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас