Рост ВВП Индии может ускориться до 7,75% в 2009г — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост ВВП Индии может ускориться до 7,75% в 2009г

Казна и Политика
255
Рост ВВП Индии может ускориться в этом году до 7,75% в связи с сигналами "достижения дна" американской экономикой, а также вероятностью получения хороших урожаев благодаря муссонным дождям, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные министерства финансов страны.
"Скорость, с которой индийская экономика будет возвращаться к высоким темпам роста, зависит от восстановления мировой экономики, и особенно, экономики США", - говорится в сообщении Минфина.
По прогнозам представителей правительства, рост индийского ВВП может составить лишь 6,25%, в том случае, если произойдет задержка со стабилизацией американской экономики.
Министерство финансов Индии рассчитывает на быстрое изменение ситуации в экономике страны и призывает к свертыванию мер по стимулированию роста, предпринимавшихся с октября прошлого года в связи с углублением экономического спада.
Деловая активность в производственном секторе США в июне снижалась минимальными за десять месяцев темпами, эти данные стали очередным сигналом того, что американская экономика начала стабилизироваться.
Рост ВВП Индии в прошедшем финансовом году, завершившемся 31 марта 2009 года, составил 6,7%, став минимальным с 2003 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас