Фондовый рынок: догонит, но не перегонит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовый рынок: догонит, но не перегонит

Фондовый рынок
161
В среду индекс ПФТС закрылся практически без изменений, потеряв 0,03% и завершив сессию на тех же 411 пунктах, что и во вторник
Как отметил стратег Astrum Investment Management Константин Литвин, график индекса ПФТС был похож на горизонтальную прямую линию, что было обусловлено малым объемом торгов, который составил 0,3 млн. грн. за вычетом технических сделок.
"Индекс Украинской биржи двигался в боковом тренде на протяжении большей части дня и по итогам сессии потерял 0,2%, закрывшись на отметке 1004 пункта,- подчеркнул господин Литвин.- Объем торгов на УБ составил 3,7 млн. грн. Мы расцениваем его как крайне низкий".
"День на фондовом рынке был скучным,- согласился аналитик Foyil Securities Алексей Орлов.- Украинские индексы в точности двигались за российским РТС, который, в свою очередь, отображал динамику цены на нефть". По его мнению, такая привязка была вызвана отсутствием значимых новостей по компаниям. В то же время, новость о падении ВВП Украины в первом квартале на 20,3% не имела существенного влияния на ход торгов, так как эта цифра была ожидаемой и уже нашла свое отображение в стоимости украинских активов. Поэтому, считает аналитик, цены большинства украинских акций остались на прошлых уровнях.
К тому же, отметила брокер инвестиционной компании Concorde Capital Анастасия Назаренко, день выдался насыщенным статистическими данными. Наиболее значимыми среди них были новые значения индекса активности в производственном секторе США, цифры по затратам на строительство и уровню безработицы в американском частном секторе. "Все данные были в разрезе ожиданий, что поддержало почву для спекуляций относительно того, что худшее уже позади. Однако украинские индексы не успели угнаться за мировыми",- считает госпожа Назаренко. Под закрытие торгов в Украине индикаторы европейских и американских площадок показали значительный рост. Очевидно, Украина догонит мир на следующей торговой сессии.
Ольга Галицкая
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас