Фондовые рынки Азии растут вслед за ценами на сырье — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовые рынки Азии растут вслед за ценами на сырье

Фондовый рынок
53
Фондовые рынки Азии растут в четверг на фоне повышения сырьевых цен, вызванного оптимизмом инвесторов в отношении восстановления мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg.
Повышению также способствуют ожидания, что экономика Китая избежит рецессии.
Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов на 0,5% - до 103,63 пункта.
Японский Nikkei прибавил менее 0,1%. Гонконгский Hang Seng повысился на 1,6%.
"Инвесторы чувствуют, что ситуация в мировой экономике улучшается, однако их смущает неопределенность прогнозов. Нет никаких причин продавать, но нет и безусловного индикатора покупать", - заявил представитель Ichiyoshi Investment Management Co. Мицусигэ Акино.
Рыночная стоимость крупнейшей золотодобывающей компании Австралии Newcrest Mining Ltd. поднялась на 2,8%, поскольку цены на золото перестали снижаться после двух дней падения.
Акции производителя никеля Pacific Metals Co. подорожали на 5,6%, так как Merrill Lynch повысила прогноз для его бумаг на 20% на ожиданиях укрепления спроса на металлы в Китае.
Вторая по величине страховая компания Китая Ping An Insurance (Group) Co. увеличила рыночную капитализацию на 5,8%. Лидер сектора страхования жизни в КНР China Life Insurance Co. прибавил 2,6%.
Аналитики ожидают, что ослабление регулирование окажет положительное влияние на страхование в Китае. Отрасль также будет развиваться активнее по мере увеличения среднего возраста населения в стране.
Бумаги японских банков Shinsei и Aozora теряют в цене после объявления о планируемом слиянии. Акции Shinsei подешевели на 4,5%, Aozora - 4,6%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас