База данных взяточников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

База данных взяточников

Казна и Политика
9087
Народный депутат от "НУ-НС" Анатолий Гриценко внес в Верховную Раду законопроект, которым предлагает создать единую базу данных на взяточников.
Политик отметил, что сегодня в законодательстве существует очень много смягчающих обстоятельств, позволяющих взяточнику заплатить всего лишь 400 грн. штрафа и не садиться за решетку. "После этого он даже может пойти на повышение в другое министерство, ведь там не знают о том, что он взяточник. Именно поэтому я внес законопроект, предусматривающий создание единой базы данных для учета всех взяточников, чтобы человек, которого поймали "на горячем" в одном месте, не пошел на повышение в другом", - подчеркнул он.
По словам Гриценко, такого уровня коррупции, который существует сегодня в Украине, нет ни в одном из европейских государств. "Проблема коррупции и взяточничества уже давно стала угрозой национальной безопасности, и смотреть на это спокойно ни я, ни остальные народные депутаты не будем", - подчеркнул политик.
Ранее комитет Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности принял решение поддержать преодоление президентского вето на законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно противодействия взяточничеству)" подготовленный народным депутатом Гриценко.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас