Банки США увеличили прибыли во II квартале за счет рекордного привлечения средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки США увеличили прибыли во II квартале за счет рекордного привлечения средств

Казна и Политика
527
Банки США увеличили прибыли во втором квартале 2009 года за счет рекордного объема привлечения средств на рынках акционерного и долгового капитала, которое компенсировало продолжающиеся убытки в связи с проблемными активами, пишет газета Financial Times со ссылкой на прогнозы аналитиков и самих банков.
В ожидании завершения квартала и опубликования финансовой отчетности топ-менеджеры банков объявляют о прекрасных результатах трейдинга и андеррайтинга в апреле-июне, даже превзошедших позитивные показатели января-марта.
Завершение стресс-тестов, проведенных правительством США, в апреле привело к увеличению активности на Уолл-стрит, часть финансовых институтов привлекла значительные суммы, чтобы "залатать дыры в капитале", а их конкуренты получили большие комиссионные за организацию таких сделок, отмечает FT.
Банки и другие финкомпании США заключили 92 сделки по привлечению капитала на общую сумму $89 млрд во втором квартале. Число сделок было рекордным за всю историю наблюдений, их итоговая сумма - самой значительной за год.
Всего компании США во всех секторах провели допэмиссию на $259 млрд во втором квартале, превысив результаты I квартала ($71,3 млрд) более чем в три раза, по данным Dealogics.
Восстановление активности на рынке бондов с высокой доходностью позволило одному из топ-менеджеров Уолл-стрит констатировать, что в финсекторе "сложились идеальные условия для инвестиционной банковской деятельности", пишет Financial Times.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас